Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В честь профессора Утробина в ПГУ появится мемориальная доска

14 февраля текущего года в Пермском государственном университете состоится открытие мемориальной доски в именной аудитории первому декану философско-социологического факультета Игорю Утробину.

14 февраля текущего года в Пермском государственном университете состоится открытие мемориальной доски в именной аудитории первому декану философско-социологического факультета Игорю Утробину.

Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в ПГУ, на торжественную церемонию открытия приглашаются все желающие. В комитете по культуре города Перми, а также администрации Пермского края заявили, что в настоящее время не исключается и участие в мероприятии официальных представителей власти.

Напомним, как уже ранее сообщал «УралПолит.Ru», первый декан философско-социологического факультета ПГУ Игорь Утробин скончался 9 июля 2007 года от сердечного приступа.

С 1996 по 2007 год Игорь Утробин был деканом философско-социологического факультета. В 1998–1999 годах был заведующим вновь образованной кафедры истории философии, с 1999 года – профессор этой кафедры. Им опубликовано более 130 научных работ. В июне 2007 году Ученый совет ПГУ присвоил Игорю Утробину звание заслуженного профессора Пермского государственного университета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.