Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В России могут сделать бесплатным проезд одной остановки в транспорте

Общественный транспорт
Стоимость проезда в общественном транспорте увеличивается каждый год

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы России Борис Чернышов обратился к министру транспорта Виталию Савельеву с предложением об отмене платы за проезд одной остановки в городском наземном транспорте. Об этом парламентарий заявил журналистам.

«Считаю необходимым отменить обязанность оплаты проезда одной остановки в городском наземном транспорте и, соответственно, не накладывать административную ответственность за это», – подчеркнул он.

Чернышов обосновал свое предложение, ссылаясь на ситуации, когда салоны автобусов или трамваев бывают переполнены, и пассажирам, которым нужно проехать всего одну остановку, сложно успеть оплатить проезд. Он подчеркнул, что это не освобождает пассажиров от административной ответственности за безбилетный проезд.

Депутат также отметил, что не всегда возможно пройти остановку пешком, особенно учитывая состояние здоровья или ограниченное время. При этом стоимость проезда в общественном транспорте постоянно растет, что делает данное предложение еще более актуальным.

На данный момент Борис Чернышов работает над разработкой соответствующего законопроекта, передает «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России ужесточили правила для пассажиров поездов. В частности, тех, кто будет в грязной одежде, не пустят в вагоны.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.