Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Сбежавшим артистам в Госдуме предложили меру искупления для возвращения на родину

Назаров
Артисты смогут вернуться в Россию при одном условии

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили рассмотреть варианты для «амнистии» деятелей культуры, которые негативно высказывались в отношении России. С таким предложением выступил депутат Иван Сухарев.

По предложению Сухарева, представители шоу-бизнеса, которые желают вернуться в Россию, могли бы получить «амнистию». Для этого им необходимо принести публичные извинения или записать видеообращение, заявив о поддержке России в проведении спецоперации на Украине, сообщает RT ссылаясь на копию обращения.

«Прошу Вас поручить рассмотреть вопрос о возможности разработки механизма так называемой амнистии, например видеообращения или документа о поддержке проведения Россией специальной военной операции на Украине, действий и решений высших должностных лиц государственной власти Российской Федерации и России в целом, подписав и опубликовав которые, в том числе с публично принесенными извинениями, которые будут размещены на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации, вышеуказанные деятели культуры будут иметь возможность возобновить свою работу на территории Российской Федерации», – говорится в письме.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что все артисты, которые покинули страну и критикуют действия вооруженных сил Российской Федерации, по приезде будут отвечать согласно букве закона.

Ранее эксперты рассказали «ФедералПресс», как представители шоу-бизнеса отмывают репутацию на концертах в ДНР. Так, в ДНР с концертами побывал Филипп Киркоров, но его там приняли холодно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.