Администрация Челябинска намерена выкупить у Министерства обороны земельный участок для строительства транспортной развязки, об этом сегодня, 17 сентября, на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Михаил Юревич.
Администрация Челябинска намерена выкупить у Министерства обороны земельный участок для строительства транспортной развязки, об этом сегодня, 17 сентября, на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Михаил Юревич.Для строительства транспортной развязки ул. Труда – ул. Бр. Кашириных необходимо выкупить земельный участок на улице Труда, на котором расположен военный госпиталь и несколько складов Челябинского гарнизона.
В первую очередь для строительства развязки необходимо снести склады. Однако для того, чтобы мэрия получила право распоряжаться данным участком, он должен быть переведен из федеральной собственности в собственность муниципалитета. Глава города потребовал от своих заместителей взять этот вопрос на жесткий контроль и предложить военным либо выкупить земли, либо поменять на другие участки в городе.
По словам заместителя председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Игоря Волового, письмо по этому вопросу было отправлено командующему войсками Приволжско-Уральского военного округа Владимиру Болдыреву, однако проблема с участком все еще не решена. Кроме этого, городские власти намерены перенести военный госпиталь, предложив Министерству обороны в качестве варианта здание расформированного танкового училища.


