Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Кыштымские предпринимательницы оштрафованы за торговлю лекарствами для животных без лицензии

В городе Кыштыме Челябинской области четверо предпринимательниц оштрафованы за торговлю лекарственными средствами для животных без лицензии.

В городе Кыштыме Челябинской области четверо предпринимательниц оштрафованы за торговлю лекарственными средствами для животных без лицензии.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 14 августа, в пресс-службе ведомства, бизнес-вумен осуществляли розничную торговлю лекарственными средствами для животных «Мазь ихтиоловая», капли «Ципровет», суспензия «Празител» и другими, не имея на указанный вид деятельности соответствующей лицензии. Препараты, которыми торговали предприниматели, являются лекарственными средствами, применяются для лечения животных и зарегистрированы Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в «Реестре лекарственных средств для животных и кормовых добавок».

В соответствии с Федеральным законом РФ «О лекарственных средствах» производство лекарственных средств и фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию, а розничная торговля лекарственными средствами, предназначенными для лечения животных, должна осуществляться в аптеке, ветеринарной аптеке либо ветеринаром.

Прокурором города Кыштыма вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении четырех индивидуальных предпринимателей, в действиях по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Челябинским Арбитражным судом постановления прокурора рассмотрены, предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей каждая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.