Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Система видеонаблюдения в Белогорске пока не появится

В Белогорске не успевают освоить деньги на внедрение системы видеонаблюдения. Как сообщает «АмурПолит.ру», сегодня УВД попросило депутатов Заксобрания исключить финансирование проекта в 2008 году.

В Белогорске не успевают освоить деньги на внедрение системы видеонаблюдения. Как сообщает «АмурПолит.ру», сегодня УВД попросило депутатов Заксобрания исключить финансирование проекта в 2008 году.

Напомним, в августе из областного бюджета в рамках программы  общественной безопасности Амурской области Белогорску выделили 65 миллионов рублей на запуск пилотного проекта – на улицах города городе должны были установить видеокамеры и создать ситуационный центр, куда будет стекаться информация. Предполагалось, что это позволит снизить уровень преступности в Белогорске. По статистике, именно это муниципальное образование самое криминогенное в Приамурье.

Кстати, недавно подобная система видеонаблюдения была установлена в областном центре. За улицами Благовещенска уже наблюдают 6 камер.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.