Амурская область
0

Спорт в Приамурье: ФК «Амур» почти на дне турнирной таблицы

Очередное поражение ФК «Амур» и бронзовая медаль всероссийской спартакиады по самбо – «АмурПолит.ру» продолжает освещать спортивные события Приамурья совместно с телеканалом «Спорт - Благовещенск».

Благовещенский школьник завоевал бронзовую медаль по самбо

В Пемзе прошел финал четвертой летней спартакиады учащихся России по самбо. Бронзовую медаль завоевал ученик 16-й школы Благовещенска Ян Крапивный. В соревнованиях также участвовали спортсмены из Московской и Псковской областей.

Ян – не единственный школьник из Приамурья: область представляли также Андрей Белый и Дмитрий Иванов. Последний, старшеклассник 11-ой школы, занял шестое место на соревнованиях.

Сейчас спортсмены клуба «Витязь» вернулись домой и уже начали подготовку к Всероссийским соревнованиям по дзюдо, которые пройдут также в Пензе. Представлять Амурскую область будут Кирилл Гамылин и Александр Чурсанов.

«Амур» снова проиграл

Футболисты «Амура» вновь проиграли. В понедельник команда встречалась в Кемерово с местным «Кузбассом». Игра закончилась со счетом 1:2.

В стартовом составе команды в матче с «Кузбассом» опытных игроков не было. В игре не участвовали Гефель Сибалов и Станислав Харитонов. Тренеры выпустили молодых футболистов. Первый гол на 23-й минуте забил нападающий «Амура» Александр Гаврилов. А через три минуты после второй желтой карточки судья удалил с поля благовещенского полузащитника Гора Минасяна. В конце первой половины встречи хозяева поля сравняли счет, в начале второго тайма вырвались вперед. Второй мяч в ворота «Амура» отправил Алексей Горелов.

Другим клубам из Дальнего Востока на этой неделе также не повезло. «Океан» из Находки дома уступил красноярскому «Металлургу» со счетом 0:3. «Сахалин» проиграл братскому «Сибиряку» - 1:3. В Новокузнецке на своем поле «Металлург-Кузбасс» обошел комсомольскую «Смену».

В итоге на первую строчку в турнирной таблице поднялись красноярцы. «Амур» на девятой позиции. Наша команда отстает от «Смены», которая находится на восьмой строчке, на 7 очков. Следующая игра у Амура пройдет дома с «Океаном». Матч должен состояться 29 июля.

Однако до сих пор не ясно, на каком стадионе пройдет матч. Поле стадиона «Амур» готово, однако не закончена установка трибун для зрителей. Из-за плохой погоды ремонтные работы были приостановлены, и поэтому только сейчас строители завершают покраску и установку кресел на западной трибуне. На это уйдет несколько дней.

Заплыв «Дружба» состоится

Заплыв «Дружба» все-таки состоится. Его перенесли на 31 июля. Однако и эта дата не окончательная: сейчас специалисты решают, можно ли устроить заплыв при таком сильном течении реки. Комиссия даст ответ в понедельник. Напомним, провести мероприятие в назначенные сроки помешали дожди и высокий уровень воды в Амуре. Китайская сторона уже подтвердила свое участие. Но состав спортсменов сокращен.

В Благовещенске прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужчин

В Благовещенске закончились соревнования по пляжному  волейболу среди мужчин. Всю эту неделю в городском парке проходили турниры первенства города. В состязании участвовали пять команд, в которых играют как начинающие спортсмены, так и «ветераны» волейбола.

Турнир начался в понедельник. Но из-за плохой погоды в течение двух последующих дней спортсмены не могли доиграть партии. Закончить соревнования удалось только в четверг.

Каждая команда сыграла по две игры в три партии до пятнадцати очков.
Победителями первенства города стала пара Федоров - Дубянский, второе место заняла пара Печкин - Нагорных, а третье досталось ветеранам - паре Ухов - Соломаха. На следующей неделе бороться за городской кубок будут женщины.

Завтра стартует первенство по стритбаскету

В субботу в областном центре начнутся соревнования про стритбаскету. 25 июля на стадионе «Амур» пройдет первый официальный чемпионат и первенство Приамурья по этому виду спорта. Соревнования начнутся в 10 утра. В чемпионате примут участие около пятидесяти команд (более двухсот человек). Помимо благовещенцев за победу будут бороться спортсмены из Райчихинска, Свободного, Белогорска, Екатеринославки, Тамбовки и, возможно, из Тынды.

Второй областной этап соревнований по картингу

В воскресенье, 26 июля, пройдет второй этап областных соревнований по картингу. Заезды начнутся в 11 часов дня, на стадионе технических видов спорта. В соревнованиях примут участие спортсмены из разных городов и сел Амурской области. В первом этапе региональных соревнований первое место заняла команда из Благовещенска.