Сегодня утром, 26 ноября, на пересечении улиц Щорса-Белинского в Екатеринбурге произошла крупная коммунальная авария. Из-за прорыва трубы горячего водоснабжения проезжую часть и тротуар залило кипятком.
Сегодня утром, 26 ноября, на пересечении улиц Щорса-Белинского в Екатеринбурге произошла крупная коммунальная авария. Из-за прорыва трубы горячего водоснабжения проезжую часть и тротуар залило кипятком.
Как сообщила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ТГК-9 Светлана Тимченко, в 05.49 диспетчеры Свердловских тепловых сетей получили сигнал о падении давления в системе на магистрали М-38, поставляющей тепло в микрорайон Ботанический. В 07.40 бригада ремонтников перекрыла воду и была подана заявка на устранение неисправности. Планируется, что последствия аварии будут ликвидированы к 18.00.
Светлана Тимченко подчеркнула, что горячее водоснабжение в районе аварии сохраняется. Батареи отопления переключены на внутреннюю циркуляцию, так называемый процесс «медленного затухания». Вода в трубах будет постепенно остывать, однако, учитывая аномально теплую погоду в Екатеринбурге, в случае своевременного устранения неполадок жители микрорайона замерзнуть не успеют.
Тем временем дорожное движение в районе аварии затруднено из-за поднявшегося над дорогой тумана, наблюдаются серьезные пробки.


