Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Почти треть преступлений в Свердловской области совершают рецидивисты

Из 36 тысяч лиц, совершивших преступления в Свердловской области в 2009 году, 10 тысяч нарушили закон повторно. При этом за 10 месяцев 2009 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы области зарегистрировано 59 преступлений, что на 43,9 % больше аналогичного периода прошлого года (41 преступление). Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 26 ноября, в пресс-службе областной прокуратуры.

Из 36 тысяч лиц, совершивших преступления в Свердловской области в 2009 году, 10 тысяч нарушили закон повторно. При этом за 10 месяцев 2009 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы области зарегистрировано 59 преступлений, что на 43,9 % больше аналогичного периода прошлого года (41 преступление). Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 26 ноября, в пресс-службе областной прокуратуры.

На совещании, проведенном прокурором Юрием Пономаревым, было отмечено, что, несмотря на принятие определенных мер по предупреждению рецидивной преступности, ситуация остается острой. Отсутствуют механизмы социальной и трудовой реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также контроль за ними со стороны ОВД.

Юрий Пономарёв обратил внимание руководства ГУФСИН и ГУВД на необходимость должным образом контролировать бывших заключенных, а также давать строгую оценку подчиненным, не исполняющим возложенные на них обязанности.

Отметим, что на 01 ноября 2009 года в 41 учреждении ГУФСИН России по Свердловской области содержалось 42351 лицо (в аналогичный период прошлого года – 43 002).

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.