Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Определился список кандидатов на пост ректора УрГЭУ

Ученый совет Уральского экономического университета в понедельник, 19 апреля, утвердил список претендентов на должность ректора вуза.

Ученый совет Уральского экономического университета в понедельник, 19 апреля, утвердил список претендентов на должность ректора вуза.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УрГЭУ, в список попали два человека – нынешний ректор Михаил Федоров и декан факультета мировой экономики и финансов Надежда Сурнина.

По заключению комиссии по выборам ректора УрГЭУ, документы этих кандидатов представлены все, в полном объеме и в соответствии с положением о порядке выборов ректора. Оба кандидата соответствуют всем квалификационным требованиям.

Документы кандидата Сергея Ермакова, декана факультета техники и технологии пищевых производств, представлены в комиссию по выборам ректора не в полном объеме. И, как отметили в вузе, этот кандидат не соответствует ряду квалификационных требований.

За включение в список кандидатов на должность ректора УрГЭУ Михаила Федорова проголосовали 49 из 50 членов Ученого совета, «против» – нет, «воздержавшихся» – нет, не принял участия в голосовании – 1 человек. За включение в список Надежды Сурниной проголосовали 46 человек, «против» – нет, «воздержались» –3 человека, не принял участия в голосовании – 1 человек.

Список кандидатов на должность ректора УрГЭУ в ближайшее время будет направлен в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ. Конференция по выборам ректора пройдет в УрГЭУ в июне 2010 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.