Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Уральский рубеж»: быть или не быть?

Рок-фестиваль «Уральский рубеж», запланированный на 20 августа 2010 года на территории клуба-отеля «Хвойные острова», расположенного на берегу озера Тургояк, может быть отменен из-за многочисленных нарушений. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе администрации города Миасса Челябинской области.

Рок-фестиваль «Уральский рубеж», запланированный на 20 августа 2010 года на территории клуба-отеля «Хвойные острова», расположенного на берегу озера Тургояк, может быть отменен из-за многочисленных нарушений. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе администрации города Миасса Челябинской области.

Межведомственная комиссия указала организаторам на нарушения в области поддержания правопорядка, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, санитарно-гигиенических требований, требований водо- и природоохранного законодательства.

В продажу поступило и было реализовано более тысячи билетов, однако организаторы не получили разрешения на проведение фестиваля от городских властей. Кроме того, территория и помещения клуб-отеля рассчитаны на пребывание 180 человек, в то время как в 2009 году мероприятие посетило около девяти тысяч человек. Стоянка не обеспечена твердым покрытием, следовательно, растительный покров на особо охраняемой территории у озера Тургояк будет уничтожен.

На территории Миасского округа действует противопожарный режим, согласно которому запрещено посещение лесов и въезд автотранспорта, а клуб-отель расположен в прибрежном лесу, и добраться до него можно только на транспорте. Также недостаточно источников питьевого и пожарного водоснабжения, нет туалетов, затруднен проезд пожарной техники; на время проведения фестиваля не заключены договоры со спасательным отрядом, ДПС, ГИБДД.

Помимо этого, имущество «Хвойных островов» арестовано в рамках исполнительного производства, руководство банка обеспокоено сохранностью заложенного имущества и выступает против проведения фестиваля.

В итоге, межведомственная комиссия потребовала устранить нарушения до 13 августа. В противном случае главе администрации рекомендовано отменить проведение рок-фестиваля «Уральский рубеж».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.