Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Прокуратура проверит коллекторов, посоветовавших омичу купить гроб

ОМСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Омской области организовала проверку по сообщениям средств массовой информации о незаконных действиях сотрудников коллекторского агентства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На действия коллекторов пожаловался мужчина, задолжавший микрофинансовой организации десять тысяч рублей, сообщает «Новый Омск». Он взял кредит в 2015 году, но затем потерял работу и перестал платить.

Через некоторое время ему стали поступать нецензурные СМС и прямые угрозы.

После ряда звонков мужчина собрался рассчитаться, но в офисе организации ему не смогли назвать точную сумму долга.

При этом звонки стали поступать все чаще. Причем угрожали не только должнику, но и его близким. Дверь в квартире его матери-пенсионерки исписали словом «долг», затем неизвестные стали пугать женщину блокировкой пенсии.

На похоронах родственника мужчина получил СМС с предложением заказать гроб себе и близким, если деньги не поступят через три дня.

В последнем сообщении коллекторы обещал облить кислотой всю семью должника, а его мать посадить на цепь.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, в ходе проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего. В случае необходимости – приняты меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.