Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Сибиряки поучаствуют в обновлении Конституции РФ

Предложения в Конституцию подготовят представители сибирских регионов
Предложения в Конституцию подготовят представители сибирских регионов

КРАСНОЯРСК, 16 января, ФедералПресс. Уроженцы и представители сибирских регионов вошли в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, свидетельствует информация на сайте Кремля.

В частности, в этот список попали представители органов власти различного уровня: член Совета Федерации от Красноярского края Андрей Клишас, депутат Государственно Думы от Омской области Олег Смолин, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Помимо них в рабочей группе примут участие представители культуры. Например, родившийся в Иркутске знаменитый пианист Денис Мацуев, а также актер и режиссер Владимир Машков, в школьные годы проживавший в Новокузнецке, а позднее учившийся в Новосибирском государственном театральном училище.

Всего в список вошло 75 человек - представителей власти, общественных и предпринимательстких объединений, деятелей искусства.

Рабочая группа создана по итогам послания президента Федеральному собранию 15 января. Ее задача - подготовка предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.