Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Стела «Я люблю Иркутск» установлена к 355-летию города

ИРКУТСК, 7 июня, РИА ФедералПресс. В Иркутске состоялось торжественное открытие стелы «Я люблю Иркутск». Как сообщает пресс-служба заксобрания Приангарья, она была установлена возле торгового-развлекательного комплекса «Модный квартал».

Стела была установлена по инициативе Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области в 130-м квартале. С предложением создать новый арт-объект выступил депутат МП Иван Комельков.

«Мы решили, что стела станет хорошим подарком для Иркутска к 355-летию города. Поэтому нашли компанию, которая согласилась изготовить арт-объект в короткие сроки, а также договорились о его установке на территории торгово-развлекательного комплекса, который также пообещал поддерживать ее в хорошем состоянии, – рассказал председатель молодежного парламента Андрей Фоменко. – Мы делаем все возможное, чтобы Иркутск становился привлекательнее и для горожан, и для гостей города».

Для реализации проекта был объявлен сбор средств, в ходе которого пожертвования поступали от депутатов Молодежного Парламента, предпринимателей и жителей Иркутска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.