Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
2

ФСБ возбудила дело против главы красноярского Фонда соцстрахования

Ирина Астанина пришла на пост руководителя красноярского ФСС совсем недавно
Ирина Астанина пришла на пост руководителя красноярского ФСС совсем недавно

КРАСНОЯРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. УФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело против руководителя регионального отделения Фонда социального страхования Ирины Астаниной. Астанина подозревается в крупном мошенничестве.

Напомним, о том, что ФСБ проводит обыски в офисе ФСС, стало известно вчера. Сегодня в ведомстве прокомментировали этот эпизод. Как сообщили в пресс-службе ФСБ, выемка документов проводилась в целях выявления признаков хищения денежных средств.

По результатам проведения обысков было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя красноярского отделения ФСС Ирины Астаниной. Она подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. Санкции данной статьи УК (ч. 4 ст. 159) предусматривают лишение свободы сроком до 10 лет.

Решение об избрании меры пресечения для Астаниной пока не принято. 

Ирина Астанина стала руководителем краевого отделения ФСС в ноябре 2015 года. Прежде она 6 лет возглавляла управление Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю, а до того 4 года была руководителем регионального управления Росимущества. 

Фото: ngs24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.