Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Четверых красноярских спортсменов допустили к участию в Олимпиаде

Красноярка Арина Опенышева выступит в трех личных дистанциях и двух эстафетах
Красноярка Арина Опенышева выступит в трех личных дистанциях и двух эстафетах

КРАСНОЯРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В олимпийскую сборную России вошли 4 спортсмена из Красноярского края: триатлонисты Дмитрий и Игорь Полянские и Анастасия Абросимова и пловчиха Арина Опенышева.

Сейчас известно, что Международный союз триатлона допустил всю российскую сборную по этому виду спорта к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По словам президента Федерации триатлона России Сергея Быстрова, на Олимпиаду в Рио отобралось максимально возможное количество спортсменов-триатлонистов – шестеро. Это максимальная квота, которую смогли завоевать всего пять стран, в том числе и Россия. И, отметим, для нашей страны это лучший результат за всю историю присутствия триатлона на Олимпийских играх.

В число пловцов, которых Международная федерация плавания допустила на Олимпиаду, вошла и наша  Арина Опенышева. Красноярка заявлена на 3 личных дистанции: 200 м, 400 м, 800 м вольным стилем, а также на эстафеты  4х200 м и 4х100 м вольным стилем. 

Напомним, что накануне стало известно об отстранении от участия в Играх-2016 красноярских борцов Никиты Мельникова и Виктора Лебедева. Красноярские борцы пропустят Олимпиаду впервые с 1984 года.

Фото: eurosport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.