Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Следователи СК направлены в Сибирь для установления причин лесных пожаров

СК
В состав группы вошли самые опытные следователи, криминалисты и эксперты

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Председатель следственного комитета направил следователей центрального аппарата СК в регионы Сибири. Они должны установить причины лесных пожаров.

Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что в регионы Сибири были направлены следователи центрального аппарата СК для установки причин лесных пожаров. Такое распоряжение дал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Петренко уточнила, что сотрудники СК были направлены в связи с непрекращающимися лесными пожарами, чтобы оказать практическую помощь в установлении причин и условий, способствовавших возникновению и масштабному распространению огня. В состав группы вошли самые опытные следователи, криминалисты и эксперты.

Помимо этого группа проверит, как осуществлялось предупреждение и предотвращение лесных пожаров. Также Бастрыкин поручил руководителям региональных следственных органов в республиках Якутия и Бурятия, Красноярском крае, Иркутской области установить все обстоятельства распространения пожаров в лесах, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в МЧС заявили, что региональные власти не приняли достаточных мер по ликвидации очагов возгорания несмотря на предупреждения.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.