Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Минкавказ: регионам следует быстрее осваивать бюджетные средства

Байсултанов
Одес Байсултанов провел совещание с представителями регионов и федеральных министерств

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел совещание по вопросу освоения бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие представители Минздрава, Минобразования, Минстроя, Минэнерго, Минпромторга, а также органов исполнительности власти субъектов СКФО. Одес Байсултанов отметил, что темп освоения бюджетных средств в регионах СКФО растет, однако в некоторых ситуация по-прежнем проблемная. «Необходимо консолидировать все силы и исправить ситуацию, нельзя допустить, чтобы школы, больницы и другие социально значимые объекты строились и вводились в эксплуатацию с задержкой, так как от этого страдает прежде всего население Северного Кавказа», – отметил Одес Байсултанов.

По итогам совещания первый зам главы Минкавказа рекомендовал федеральным органам исполнительной власти более жестко контролировать освоение и организовать соответствующие выездные мероприятия на объекты.

Еще один вопрос совещания – отбор инвестиционных проектов на 2017 – 2019 годы для региональных подпрограмм государственной программы развития СКФО. Одес Байсултанов отметил, что предпочтение при отборе необходимо отдавать тем инвестпроектам, которые приведут к увеличению доходной части региона и создадут высокопроизводительные рабочие места.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.