Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
1

СК: ошибка хирурга благодарненской больницы стоила пациенту жизни

Врач неправильно установил диагноз

БЛАГОДАРНЕНСКИЙ РАЙОН, 7 июня, РИА ФедералПресс. В Благодарненском районе Ставрополья возбуждено дело против врача-хирурга. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ноябре прошлого года в центральную районную больницу был доставлен мужчина с телесными повреждениями. Осматривавший его хирург неверно установил диагноз: рана левой половины груди имела проникающий характер, который не был. В результате была выбрана неправильная тактика ведения больного. Вследствие этого через несколько дней у пациента произошла миграция тромба из поврежденной стенки левого желудочка, обусловившая повторное кровотечение, развитие угрожающего для жизни состояния: острой массивной кровопотери с излитием крови в околосердечную сумку и левую плевральную полость, обусловившим остановку сердца.

Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности из-за несоблюдения обязанностей). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.