Top.Mail.Ru
Недвижимость
СКФО
0

Путин поручил построить инфраструктуру курортов Северного Кавказа к 2021 году

правительство
В совещании с членами правительства принял участие глава министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Строительство инфраструктуры курортов Северного Кавказа должно быть окончено к 2021 году, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время совещания с членами правительства, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития России в 2017 году.

Путин назвал необходимость развития инфраструктуры Северного Кавказа одной из важных проблем и задач, решение которой важно для развития региона в роли площадки для зимнего отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Надеюсь, что к 2021 году они будут исполнены и наши граждане получат дополнительные возможности для отдыха в России, на Северном Кавказе», – отметил глава государства.

Как сообщили в пресс-службе министерства по делам Северного Кавказа, в совещании с членами правительства принял участие глава министерства Лев Кузнецов. Он рассказал об одном из приоритетов социально-экономической политики округа – развитии горнолыжного туризма.

Кузнецов рассказал о позитивной динамики развития курортов Эльбрус и Архыз. По его словам, в 2017 году запланирован запуск третьего курорта Ведучи, который расположен в Чеченской Республике.

«В этом году по отношению к прошлому году за восемь месяцев мы имеем прирост по Архызу – 46 процентов, а по Эльбрусу – около 40 процентов», – отметил министр.

Кроме того, Кузнецов подчеркнул, что курорты Кавказа становятся конкурентоспособными и имеют свои уникальные ниши.

«Очень важно, что мы, несмотря на инфляционные процессы, сохранили стоимость и доступность наших курортов… <> В нашей госпрограмме на этот год мы планируем дальнейшие инвестиции для расширения и количества курортов, и создания возможностей для российского туриста, – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.