Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Более 260 человек сразятся в полуфинале «Лидеров России» на Северном Кавказе

В Пятигорске стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»
В Пятигорске стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»

ПЯТИГОРСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Пятигорске сегодня начался полуфинал конкурса «Лидеры России», в котором принимают участие более 260 человек со всего Северного Кавказа. Уже завтра станет известно, кто из них поедет на финал конкурса в Сочи.

В Пятигорске стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» для Северо-Кавказского федерального округа. В нем участвует 263 человека в возрасте от 24 до 55 лет. Всего же на конкурс заявилось более восьми тысяч жителей Северного Кавказа.

Участников поздравил заместитель полпреда президента Сергей Стариков. На открытии полуфинала также выступили вице-премьер Ставрополья Александр Золотарев, вице-премьер Дагестана Рамазан Джафаров, первый замглавы администрации главы и правительства КЧР Ахмат Семенов.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау назвал значимой возможность не только пройти образовательные программы, но и пообщаться во время конкурса. «Будущее России здесь – это вы, и та сеть, которая между вами устанавливается, или уже установилась, станет очень важной для развития нашей страны», - заявил он.

«Чтобы стать победителем, мало быть опытным и знающим, нужно еще очень хотеть изменений, которые с вами будут неизбежно происходить», - напутствовал конкурсантов замгендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский.

В течение двух дней претенденты на выход в финал будут соревноваться в лидерских качествах, участвовать в мастер-классах и деловых играх. Уже завтра вечером станут известны победители, которые поедут в Сочи на финал конкурса.

«ФедералПресс» напоминает, что полуфиналы конкурса прошли в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В УрФО финалистами стали сразу три семейные пары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.