Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Экс-главе ставропольского села, раздавшему земли сыновьям, назначили штраф

земля

НЕФТЕКУМСК, 1 июня, РИА ФедералПресс. В Нефтекумском районе вынесен приговор бывшему главе Махмуд-Мектебского сельсовета Байраму Эсбергенову, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Нефтекумский районный суд признал экс-чиновника виновным по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями главой муниципального образования). В качестве наказания ему назначен штраф в 150 тысяч рублей с лишением права занимать посты на муниципальной и государсвенной службе в течение трех лет. После вступления приговора в законную силу прокуратура намерена добиваться рассторжения договоров земельной аренды, заключенных Эсбергеновым.

Как сообщал «ФедералПресс», дело против Байрама Эсбергенова было возбуждено зимой этого года. Следствием было установлено, что чиновник незаконно предоставил в аренду двум своим сыновьям три земельных участка сельскохозяйственного назначения сроком на 49 лет общей площадью 145 гектаров для осуществления ими крестьянско-фермерского хозяйства.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.