Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Житель Майкопа подозревается в смертельном наезде на инвалида-колясочника

МАЙКОП, 27 мая, РИА ФедералПресс. Полицией Майкопа задержан 21-летний житель города, подозреваемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея, погибший был инвалидом-колясочником.

МАЙКОП, 27 мая, РИА ФедералПресс. Полицией Майкопа задержан 21-летний житель города, подозреваемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея, погибший был инвалидом-колясочником.

Авария произошла на одном из оживленных перекрестков республиканского центра. По словам многочисленных очевидцев, при проезде перекрестка, водитель автомобиля ВАЗ-2107 не предоставил преимущество и сбил 56-летнего майкопчанина, который передвигался на инвалидной коляске, после чего скрылся с места происшествия. По показаниями свидетелей удалось установить номер машины и отыскать подозреваемого. Им оказался 21-летний житель города с водительским стажем менее года. При этом за это время он более десяти раз привлекался к административной ответственности.

В настоящее время против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.