Top.Mail.Ru
Происшествия
  1. Происшествия
Происшествия
Уральский ФО
0

Ямальский бизнесмен украл на капремонтах более четырех миллионов рублей

САЛЕХАРД, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. По иску прокуратуры Приуральского района, в бюджет муниципального образования будут возвращены более 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

САЛЕХАРД, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. По иску прокуратуры Приуральского района, в бюджет муниципального образования будут возвращены более 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

Еще 28 января 2013 года суд вынес постановление о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в отношении Валентина Ставерского по ч.ч. 1, 2 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере), в связи с истечением сроков давности. Установлено, что индивидуальный предприниматель Ставерский в 2006-2007 годах заключил пять муниципальных контрактов на проведение работ по капитальному ремонту жилых домов по улице Овражная, Первомайская села Аксарка, три контракта на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома в селе Белоярск.

При составлении актов о приемке выполненных работ по указанным контрактам, Ставерским были внесены заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ, на основании которых были составлены справки о стоимости выполненных работ и понесенных затратах. В итоге бюджету Приуральского района был причинен материальный ущерб на сумму более 4 млн рублей. В связи с тем, что прекращение уголовного преследования и уголовного дела в связи с истечением сроков давности не является реабилитирующим, районная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании со Ставерского суммы ущерба. Приуральский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати