Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Астраханская бизнес-леди предстанет перед судом за обман 27 дольщиков

АСТРАХАНЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Астрахани завершено расследование дела против генерального директора ООО «СК Альфа-Элитстрой». Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, она обвиняется в особо крупном мошенничестве.

АСТРАХАНЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Астрахани завершено расследование дела против генерального директора ООО «СК Альфа-Элитстрой». Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, она обвиняется в особо крупном мошенничестве.

Согласно обвинительному заключение, утвержденному прокурором города, разместила в СМИ заведомо ложные сведения о реализации долей, то есть жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме по улице Шаумяна, 65 города Астрахани. Покупателям предоставила возможность последовательно оплачивать их стоимости долями на протяжении всех этапов строительства до момента его окончания, заведомо зная о том, что документы землепользования на земельный участок под строительство указанного объекта надлежащим образом не оформлены и правом владения, пользования, распоряжения данным земельным участком ни она, ни фирма не обладают. В результате ей было продано 26 квартир на общую сумму 39 672 950 рублей.

В настоящее время дело, возбужденное по частям 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) передано в суд. Предпринимательнице грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.