СЕРОВ, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. В Серове пьянка подростков закончилась смертью, покушением и двумя уголовными делами. Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, цепочка трагических событий началась 3 июня.
СЕРОВ, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. В Серове пьянка подростков закончилась смертью, покушением и двумя уголовными делами. Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, цепочка трагических событий началась 3 июня.
В тот день вечером три подростка 12, 15 и 16 лет вместе распивали спиртное рядом с городским водоканалом. Вскоре младшему мальчику стало плохо, он потерял сознание. Пьяные друзья, чтобы привести его в чувство, отнесли подростка к воде, и 16-летний парень начал погружать его голову в водоем. Мальчик в сознание не приходил, и приятели оставили его у воды, где он и захлебнулся.
В это время к ближайшему дому подъехали пожарные, чтобы тушить траву. Увидев их, старший подросток убежал, а 15-летний молодой человек попытался вытащить младшего из воды. Пожарные увидели эту сцену и вызвали скорую, но ребенок скончался по дороге в больницу от утопления. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
После этого на 15-летнего мальчика напал 25-летний мужчина, видимо родственник умершего, который пытался отомстить. Нападавший хотел задушить подростка руками, но ему помешали свидетели происшествия. Мужчина скрылся, перед этим ударив мальчика лезвием в шею. По данному факту также возбуждено дело о покушении на убийство. Полиция пытается найти подозреваемого.


