Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Анатолий Быков дал показания по делу Паши Цветомузыки

КРАСНОЯРСК, 16 октября, РИА ФедералПресс. Суд допросил депутата заксобрания Красноярского края Анатолия Быкова в качестве свидетеля по уголовному делу криминального авторитета Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка.

КРАСНОЯРСК, 16 октября, РИА ФедералПресс. Суд допросил депутата заксобрания Красноярского края Анатолия Быкова в качестве свидетеля по уголовному делу криминального авторитета Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка.

«Сегодня на заседании был допрошен всего один свидетель стороны обвинения – Анатолий Быков, – приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря краевого суда Натальи Мишаниной. – Характеризуя подсудимых в то время (в 90-х годах), Быков назвал их спортивными и ведущими трезвый и здоровый образ жизни. Также он сказал, что коммерческие интересы Струганова и убитых не пересекались».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», процесс по делу Паши Цветомузыки начался во вторник, 14 октября. Сторона обвинения планирует допросить около 60 свидетелей.

Струганов обвиняется в организации пяти убийств. По версии следствия, в 1994–1998 годах организованная группа во главе с ним совершала заказные убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния.

По делу также проходят Владимир Ошаров и Игорь Еловский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.