МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Минувшим днем судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрела материалы уголовного дела в отношении Зилауды Бисултанова. Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры Российской Федерации.
МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Минувшим днем судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрела материалы уголовного дела в отношении Зилаудина Бисултанова. Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры Российской Федерации.
Как ранее сообщал «ФедералПресс.Кавказ», 17 сентября Верховный суд Чеченской Республики приговорил Зилаудина Бисултанова, в составе банды убившего 16 военнослужащих, к 20 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Летом 1996 года злоумышленник в составе банды учинил расправу над пленными солдатами Вооруженных Сил России, а также над гражданским, личность которого не установлена. При этом Бисултанов лично лишил жизни трех человек.
В апелляционных жалобах Зилаудин Бисултанов и его защитник, выражая несогласие с приговором, обжаловали его в вышестоящей инстанции.
«Верховный Суд Российской Федерации, заслушав доводы обеих сторон, согласился с представителем Генеральной прокуратуры Российской Федерации и оставил жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения, а приговор – без изменения», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.


