Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СК: лесосибирский чиновник получил взятку сигами

ЛЕСОСИБИРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Лесосибирске возбуждено уголовное дело против руководителя госучреждения. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, он подозревается в получении взятки.

ЛЕСОСИБИРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Лесосибирске возбуждено уголовное дело против руководителя госучреждения. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, он подозревается в получении взятки.

По предварительной версии следствия, в начале апреля 2015 года руководитель бюро медико-социальной экспертизы принял взятку от местной жительницы. Получив партию сигов общей стоимостью свыше десяти тысяч рублей, он пообещал оформить женщине инвалидность. Следствие полагает, что эпизоды взяток не были единичными.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Сиг – чрезвычайно полиморфный вид рыб семейства лососевых, занесенный в международную Красную Книгу. В Красную Книгу России занесены два подвида — волховский и баунтовский.


Фото: morefishes.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.