Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На Ставрополье осудили лже-сотрудника ФСИН, вымогавшего взятку у осужденного

ЕССЕНТУКИ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае осудили лже-сотрудника ФСИН, который вымогал деньги с осужденного, об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ России.

ЕССЕНТУКИ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае осудили лже-сотрудника ФСИН, который вымогал деньги с осужденного, об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ России.

Установлено, что житель Ессентуков, представившись сотрудником городского  подразделения УФСИН, требовал у осужденного условно мужчины 30 тысяч рублей  единовременно, и в дальнейшем по 5 тысяч в месяц до истечения срока наказания. Деньги злоумышленник обещал передать коллегам за формальный контроль по месту проживания и работы осужденного.

Суд назначил лже-сотруднику ФСИН наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что прошлой весной следственными органами Ставрополья было возбуждено дело против адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество. Подозреваемый намеревался «заработать» на подзащитном около 25 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.