Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Леониду Баклицкому отказали в УДО

НОВОСИБИРСК, 21 мая, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении бывшего руководителя управления Ростехнадзора по СФО Леонида Баклицкого. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

НОВОСИБИРСК, 21 мая, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении бывшего руководителя управления Ростехнадзора по СФО Леонида Баклицкого. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Леонид Баклицкий, в разное время занимавший должности мэра Ейска, вице-губернатора Краснодарского края и руководителя управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу, подал заявление об УДО, поскольку прошло уже более половины назначенного срока. В ходатайстве, направленном в Октябрьский районный суд, он упомянул о своих военных заслугах: он 25 лет прослужил в армии и является кавалером боевого ордена, а также указал на отсутствие взысканий за время заключения и ряд поощрений. Поддержала представление заключенного об УДО и администрация колонии, но суд ходатайство отклонил. Решение было обжаловано в облсуде, но коллегия по уголовным делам оставила его без изменения, сообщает «Коммерсант».

Как сообщал «ФедералПресс», Леонид Баклицкий в декабре 2008 года был взят с поличным при получении взятки. В 2010 году суд признал его виновным в получении нескольких взяток на общую сумму около миллиона рублей, приговорив к восьми годам колонии строгого режима. Уже находясь в колонии Баклицкий стал фигурантом дела о признании отцовства.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.