Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывший замглавы Темрюкского района ответит за самовольный демонтаж трубопровода

ТЕМРЮК, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела против бывшего заместителя главы Темрюкского района Салавата Маркаева, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

ТЕМРЮК, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела против бывшего заместителя главы Темрюкского района Салавата Маркаева, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в апреле 2014 года Маркаев организовал проведение работ по демонтажу находившегося в муниципальной собственности магистрального трубопровода рыночной стоимостью 18,8 миллионов рублей. При этом полномочий по управлению муниципальным имуществом и принятию подобных решений чиновник не имел. Кроме того, в нарушение инструкции не была созвана ликвидационная комиссия. Впоследствии трубопровод был извлечен и реализован в черного металлолома, сумма от продажи которого в бюджет района не поступила.

Дело, возбужденное по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), передано в суд. Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.