Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сибиряк получил 22 года колонии за убийство шумных соседей

НОВОСИБИРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю Барабинска Владимиру Зыкову. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, он признан виновным в убийстве двух человек.

НОВОСИБИРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю Барабинска Владимиру Зыкову. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, он признан виновным в убийстве двух человек.

В декабре 2014 года в ночное время Зыков, возвращаясь из сауны в нетрезвом состоянии, услышал громкие голоса из соседней квартиры. Там находилась компания молодых людей, у Зыкова возник с ними конфликт.

Придя домой, подсудимый взял карабин «Сайга 410К» и пошел к шумным соседям. Он прицельно выстрелил в грудную клетку двоим потерпевшим молодым людям. От полученных ран они скончались на месте. Кроме того, он выстрелил еще в двух мужчин, причинив им повреждения различной степени тяжести.

Зыков скрылся из города, но на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, суд приговорил Зыкова к 22 годам колонии строгого режима.

Кроме того, с осужденного в пользу представителей потерпевших взыскано три миллиона рублей компенсации морального вреда. Также удовлетворены иски о возмещении материального ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.