Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Вербовщика «Правого сектора» приговорили к семи годам заключения

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд в понедельник приговорил к семи годам лишения свободы члена запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» Александра Разумова. Ему предъявлено обвинение по статьям УК «Возбуждение ненависти либо вражды» и «Наемничество».

Как передает «Интерфакс», об этом говорится в приговоре, вынесенном на основе обвинительного вердикта коллегии присяжных.

Ранее гособвинение просило приговорить Разумова к восьми годам лишения свободы.

Напомним, что 26 августа коллегия присяжных признала его виновным в наемничестве и возбуждении ненависти и вражды.

По версии следствия, с марта по май 2014 года мужчина прошел боевую и идеологическую подготовку на территории Украины в рядах «Правого сектора», после чего приехал в Россию и начал вербовку в ряды экстремистской организации.

Так, 29 августа 2014 года в городе Зеленограде Разумов встречался с двумя своими знакомыми – действующими сотрудниками полиции и предложил им принять участие в конфликте в Донбассе в качестве наемников.

Кроме того, обвиняемый писал националистические сообщения на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.