Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В квартиру к главреду «Спутника и погрома» пришли с обыском

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Представители Следственного комитета 17 сентября пришли с обыском в квартиру главного редактора националистического ресурса «Спутник и погром» Егора Просвирнина.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Представители Следственного комитета 17 сентября пришли с обыском в квартиру главного редактора националистического ресурса «Спутник и погром» Егора Просвирнина.

Как рассказал его адвокат, обыск проходит согласно постановлению по уголовному делу по ч.1 ст.282 УК. Дело касается текста с названием «За что мы стоим, чего будет и чего не будет», передает РБК.

Признанный экстремистским и уже удаленный с ресурса текст был опубликован в январе 2015 года. Экспертиза по этому тексту была сделана 13 августа.

Сотрудники СКР изымают всю технику и носители электронной информации. «Никакой экстремистской символики или экстремистских материалов они у меня пока не нашли», – рассказал сам Просвирнин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.