Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Еще один бывший вице-мэр Сочи попал под следствие

СОЧИ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Сочи возбуждено дело против бывшего заместителя главы города Александра Карандина. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

СОЧИ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Сочи возбуждено дело против бывшего заместителя главы города Александра Карандина. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в 2008 году при отсутствии законных оснований Карандин выдал компании-застройщику разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по улице Новоселов в Центральном районе Сочи. При этом чиновник не обладал правом выдачи подобных документов. Кроме того, разрешение было выдано без проведения проверки соответствия проектной документации требованиям законодательства, в том числе при отсутствии положительного заключения государственной экспертизы.

Дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение полномочий). Ведется следствие.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 22 октября был вынесен приговор еще одному бывшему заместителю главы Сочи Олегу Вронскому. Он был признан виновным в превышении полномочий и приговорен к трем годам лишения свободы. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

фото: efcate.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.