Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Около Добрянского райсуда попытались расстрелять судью

ДОБРЯНКА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. 21 декабря около здания Добрянского районного суда мужчина выстрелил в федерального судью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Женщина получила легкое ранение предплечья.

ДОБРЯНКА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. 21 декабря около здания Добрянского районного суда мужчина выстрелил в федерального судью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Женщина получила легкое ранение предплечья.

По данному факту следственный отдел по городу Добрянка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый – ранее судимый 39-летний житель поселка Полазна. Стрельбу он устроил из хулиганских побуждений, происшествие не связано с профессиональной деятельностью потерпевшей.

«ФедералПресс.Приволжье» сообщал ранее: дорожный конфликт, в ходе которого 20-летний студент вуза получил ранения, произошел 18 ноября  на перекрестке улицы Трамвайная и проспекта Октября в Уфе. Мужчина, несколько раз выстреливший в него, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.