Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Ставропольского бизнесмена задержали за стрельбу на сочинском вокзале

СОЧИ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи задержан предприниматель из Ставрополя, применивший травматическое оружие на железнодорожной станции.

СОЧИ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи задержан предприниматель из Ставрополя, применивший травматическое оружие на железнодорожной станции.

Инцидент случился на станции Мамайка. По словам очевидцев, мужчина громко разговаривал по телефону, после чего вынул пистолет, схватил одного из пассажиров и произвел выстрел в воздух, после чего скрылся. Выследить дебошира вызвался сам пострадавший. Он последовал на безопасном расстоянии за вооруженным мужчиной и позвонил в полицию, сообщив о его местонахождении, сообщает «Российская газета».

В настоящее время стрелок задержан. Им оказался бизнесмен из Ставрополя. Он сообщил, что разводится с женой и разговор с ней по телефону довел его до неврного срыва. Оружие изъято. По словам экспертов, пистолет является травматическим. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.