Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Армавирский ювелирный обнесли на 40 миллионов. Подозреваемых нашли в Москве

АРМАВИР, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Армавире совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

АРМАВИР, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Армавире совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным следствия, утром в здание ювелирного магазина ворвались двое мужчин. Повалив продавщицу на пол, они похитили ювелирные изделия, видеорегистратор, установленный в помещении, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила 40 миллионов рублей. Было установлено, что подозреваемые покинули территорию края, однако вскоре их удалось обнаружить и задержать в Москве. Ими оказались 42-летний житель ближнего зарубежья и 33-летний уроженец Оренбургской области. При задержании при них обнаружена часть похищенных изделий.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере). Подозреваемым грозит от 6 до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.