Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

СК завел дело о неоказании медпомощи многодетной матери в Советске

КАЛИНИНГРАД, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Калининградской области возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников лечебного учреждения, допущенной при оказании медицинской помощи многодетной молодой женщине, пострадавшей в ДТП.

КАЛИНИНГРАД, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Калининградской области возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников лечебного учреждения, допущенной при оказании медицинской помощи многодетной молодой женщине, пострадавшей в ДТП.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, 28-летняя жительница Советска, имеющая троих детей, летом 2014 года была госпитализирована в центральную городскую больницу с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. У женщины были диагностированы компрессионный перелом позвоночника и паралич ног.

В сентябре 2014 года сотрудники лечебного учреждения выписали пациентку из больницы, сославшись на то, что в дальнейшем лечении она не нуждается.

«Как полагает следствие, последующее амбулаторное лечение пострадавшей женщины, которой была установлена инвалидность 1-й группы, осуществлялось медицинскими работниками небрежно и недобросовестно», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: ранее председатель СК России Александр Бастрыкин дал распоряжение следователям проверить факт неоказания медицинской помощи многодетной матери.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.