Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Дело о пожаре в саратовском ТЮЗе взяла под контроль областная прокуратура

По факту пожара в саратовском ТЮЗе возбуждено уголовное дело. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 12 октября, в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

По факту пожара в саратовском ТЮЗе возбуждено уголовное дело. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 12 октября, в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», сотрудниками УНД ГУ МЧС Саратовской области завершена проверка по факту возгорания в здании «Саратовский академический театр юного зрителя им. Киселева». В настоящий момент прокуратура Саратовской области взяла под контроль расследования уголовного дела, возбужденного по статье «уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности» по результатам проверки отделом дознания УНД ГУ МЧС Саратовской области.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, вечером, 2 октября, на пульт «01» поступила информация о том, что произошло возгорание старого здания Тетра юного зрителя, расположенного по адресу: Саратов, ул. Вольская. Возгорание произошло во время представления. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, благодаря грамотным действиям персонала и пожарных подразделений из здания эвакуировали 450 человек. К 23:00 огонь был локализован, сообщалось, что произошло обрушение кровли ТЮЗа, на месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. Площадь пожара составила 500 кв. м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.