Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Вблизи Нового Уренгоя произошел сход цистерн с метанолом. Идет проверка

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту схода 3-х цистерн на железнодорожных путях Нового Уренгоя. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 11 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту схода 3-х цистерн на железнодорожных путях Нового Уренгоя. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 11 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, инцидент произошел утром 7 декабря 2012 года. В двух из трех вагонов находился метанол, используемый в газонефтедобыче. Сначала с железнодорожных путей сошли вагоны с древесным спиртом, третья же цистерна, будучи пустой, опрокинулась.

Следователи в ходе осмотра места происшествия установили повреждения опрокинутого вагона-цистерны и железнодорожного полотна. Сейчас устанавливается размер ущерба, причиненный собственнику груза ООО «Ресурс Комплект».

В службе корпоративных связей СвЖД «УралПолит.Ru» пояснили, что ЧП произошло на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих ООО «Уральская транспортная компания», примыкающих к путям Ямальской железнодорожной компании на станции Коротчаево. «Данные подъездные пути не имеют отношения к Свердловской железной дороге», – добавили в филиале РЖД.

Между тем сход вагонов мог произойти из-за технической ошибки при переводе пути составителем. Кроме того, в качестве версий рассматриваются неисправность стрелочного перевода и неисправность колесных пар первого вагона-цистерны. Проверка продолжается.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.