Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Петропавловск разбудили сирены. Чиновники проверили систему оповещения о ЧС

Проверка систем оповещения в рамках масштабных учений по ликвидации последствий землетрясения прошла на Камчатке на «хорошо». Как сообщил «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 15 марта, министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края {Сергей Хабаров}, все системы сработали без сбоев.

Проверка систем оповещения в рамках масштабных учений по ликвидации последствий землетрясения прошла на Камчатке на «хорошо». Как сообщил «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 15 марта, министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, все системы сработали без сбоев.

Министр уточнил, что хорошую работу показала и система П-166 ИТК ОС, разработанная для оперативного управления во Внутренних войсках МВД . «Камчатка первой из регионов России начала использовать эту систему для оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, – рассказал министр. – Первая очередь цифровой системы оповещения была установлена в регионе в 2011 году, в 2012–2013 годах вводится в эксплуатацию вторая очередь. Полностью завершить монтаж планируется в 2015 году».

«ФедералПресс.Дальний Восток» уже сообщал, что на Камчатке проходят масштабные командно-штабные учения по организации сил и средств региональной подсистемы РСЧС при ликвидации последствий землетрясения. Их главная цель – проверить готовности органов управления, сил и средств к реагированию на возникновение чрезвычайной ситуации природного характера. В учениях задействованы исполнительные органы государственной власти, муниципалитетов, спасательные службы, региональное ГУ МЧС, камчатский филиал Геофизической службы РАН, Камчатское УГМС, предприятия и организации полуострова, учреждения системы образования, здравоохранения, социальной защиты.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.