Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Он просто споткнулся». Кыштымский полицейский подстрелил водителя «Оки» из автомата

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. В Кыштыме Челябинской области полицейский подстрелил убегавшего от него водителя подозрительного автомобиля ВАЗ-1111. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального ГУ МВД, делая предупредительный вытрел из автомата, сотрудник правоохранительных органов споткнулся.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. В Кыштыме Челябинской области полицейский подстрелил убегавшего от него водителя подозрительного автомобиля ВАЗ-1111. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального ГУ МВД, делая предупредительный вытрел из автомата, сотрудник правоохранительных органов споткнулся.

Как уточнили в пресс-службе, экипаж вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на подозрительную «Оку». Полицейские решили проверить автомобиль, но 19-летний водитель решил скрыться в лесу. Экипаж вневедомственной охраны начал преследование.

«Ока» двигалась с большой скоростью, водитель неоднократно менял направление движения, создавал угрозу участникам дорожного движения. Полицейские неоднократно включали сирену, требуя остановиться. Но водитель не реагировал.

Заехав в «тупик», водитель «Оки» выскочил из машины и попытался скрыться в лесу. При производстве предупредительного выстрела из автомата АКС-74У сотрудник полиции споткнулся. В результате убегавший молодой человек получил непроникающее касательное ранение мягких тканей грудной клетки справа.

Молодой человек был доставлен в центральную городскую больницу Кыштыма, где ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время по факту применения оружия проводится служебная проверка. Также устанавливаются мотивы, побудившие молодого водителя «Оки» скрыться от сотрудников полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.