Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровчанин под видом работника продуктовой базы проникал в квартиры пенсионеров и обирал их

ХАБАРОВСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Перед судом предстанет житель Хабаровска, обвиняемый в грабежах и мошенничестве в отношении пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ХАБАРОВСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Перед судом предстанет житель Хабаровска, обвиняемый в грабежах и мошенничестве в отношении пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в период с сентября 2012 по май 2013 года хабаровчанин знакомился с пожилыми людьми, входил к ним в доверие, представляясь работником продуктовой базы, и предлагал приобрести по заниженным ценам продукты питания. Пенсионеры, не подозревая о преступных намерениях мужчины, добровольно пускали его в квартиру и передавали деньги. Кроме того, заметив, что потерпевший передал ему не все свои сбережения, злоумышленник силой отбирал их, после чего скрывался, распоряжаясь похищенным по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.