Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

«Академик Шокальский» вырвался из льдов Антарктиды

МОСКВА, 7 января, РИА ФедералПресс. Российское судно «Академик Шокальский» выбралось изо льдов. Судно движется на юг со скоростью три узла.

МОСКВА, 7 января, РИА ФедералПресс. Российское судно «Академик Шокальский» выбралось изо льдов. Судно движется на юг со скоростью три узла.

Когда ветер изменил направление, во льду образовалась широкая трещина, сообщает РБК. Капитан направил туда корабль и смог выбраться из ледового плена.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 24 декабря 2013 года исследовательское судно «Академик Шокальский» направилось к Антарктиде и было блокировано тяжелыми льдами. На борту находились 74 человека: австралийско-новозеландская экспедиция, включавшая в себя ученых, журналистов и туристов, и 22 российских гражданина – члены экипажа. Все пассажиры были эвакуированы вертолетом и доставлены на австралийский ледокол Aurora Australius.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.