Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

«Приморские партизаны» получили от восьми лет колонии до пожизненного

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Суд закончил оглашение приговора по делу «приморских партизан». Все приговорены к разным срокам лишения свободы.

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Суд закончил оглашение приговора по делу «приморских партизан». Все приговорены к разным срокам лишения свободы.

Сегодня судом Роман Савченко признан виновным в убийстве милиционеров, похищении людей и грабежах. Он получил 25 лет колонии строгого режима и два года ограничения свободы. Максим Кириллов также признан виновным в убийстве милиционеров и гражданских лиц, похищении людей и грабежах. Суд приговорил его к 22 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы, пишет РИА Новости. Еще один член банды Вадим Ковтун признан виновным в соучастии в убийстве гражданского лица. Суд приговорил его к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима. Алексей Никитин получил пожизненное наказание.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Приморский краевой суд признал участников банды «приморских партизан» Александра Ковтуна и Владимира Илютикова виновными в нескольких преступлениях. Они приговорены к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», «приморские партизаны» обвинялись в 30 преступлениях, в том числе, им были предъявлены обвинения в трех убийствах, трех покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органах, в бандитизме, разбое, незаконном хранении оружия, кражах и угонах. Поймать преступников удалось только в июне 2010 года, при этом во время задержания они ранили двух сотрудников милиции. Два члена ОПГ застрелились. В настоящее время на скамье подсудимых шесть человек: братья Александр и Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Видеозапись «Последнее интервью «приморских партизан» была официально признана экстремистским материалом. Общая сумма претензий, включая заявленный ранее иск матери погибшего милиционера Григория Ковальчука, теперь составляет 13 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.