НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Инспекторы ГИБДД Нижнего Тагила расследуют обстоятельства резонансного ДТП, случившегося вечером 25 июня.
НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Инспекторы ГИБДД Нижнего Тагила расследуют обстоятельства резонансного ДТП, случившегося вечером 25 июня.
По вине водителя без прав столкнулись восемь автомобилей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной госавтоинспекции. На перекрестке Черноисточинского шоссе и улицы Бригадная, 26-летний водитель SkodaOctavia, подъезжая к перекрестку, допустил касательное столкновение с грузовиком КамАЗ. После это неуправляемое чешское авто выбросило на автомобили, стоящие на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора — три Toyota, Kia, Ford и Mitsubishi.
Благодаря тому, что автомобиль виновника снижал скорость перед перекрестком, а остальные машины стояли, человеческих жертв и травм удалось избежать. Единственный пострадавший - это водитель первой из ударенных Toyota– мужчина 1962 года рождения, у него ушиб грудной клетки и ссадины коленей. Установлено, что виновник ДТП управлял автомобилем SkodaOctavia без прав, так как никогда их не получал. Тем не менее, за гражданином числятся три штрафа за нарушение ПДД, ни один из которых не оплачен.


