Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

За сутки в Сибири было потушено девять лесных пожаров

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. За прошедшие сутки на территории Сибирского федерального округа было ликвидировано девять лесных пожаров на площади 886 га. Об этом сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по СФО.

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. За прошедшие сутки на территории Сибирского федерального округа было ликвидировано девять лесных пожаров на площади 886 га. Об этом сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по СФО.

Пожары были ликвидированы в Республиках Бурятия и Тыва, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской области. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и грозы.

К тушению пожаров привлекались более 500 человек, 42 единицы техники и три воздушных судна.

Всего с начала пожароопасного сезона в СФО зарегистрировано более 8,1 тыс. лесных пожаров на площади 1,823 млн гектаров.
В настоящее время на территории одного района Тувы, в трех районах Забайкалья и Бурятии действует особый противопожарный режим. На всей территории Тувы и Бурятии действует режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.