Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Самолет укатился со взлетной полосы в Архангельской области

АРХАНГЕЛЬСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Накануне на аэродроме в поселке Шойна Архангельской области случилось ЧП. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России.

АРХАНГЕЛЬСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Накануне на аэродроме в поселке Шойна Архангельской области случилось ЧП. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России.

При взлете, на край взлетной полосы выкатился самолёт Ан-2, совершающий регулярный рейс Шойна – Архангельск. На борту находились 10 чел. (из них 2 чл. экипажа). В результате происшествия пострадавших нет. Воздушное судно повреждено незначительно.

Причина происшествия – резкий порыв ветра, пилот не справился с управлением. Пассажиры являются местным населением, в настоящее время отправлены по домам.

«ФедералПресс» уже сообщал о том, что самолет Ан-2 из-за технической неисправности совершил жесткую посадку на рисовое поле в Красноармейском районе Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.